Berstsicherungen. Statische Mischer. Wärmeaustauscher. Tropfenabscheider.

Ansprechpartner

Ihre Fragen punktgenau und kompetent beantworten – das ist unser Ziel.

Nehmen Sie einfach direkten Kontakt zu Ihren Ansprechpartnern aus den Bereichen auf.

Geschäftsführung

Thomas Brück STRIKO VerfahrenstechnikThomas Brück
Geschäftsführer
T: +49 2261 9855-17
F: +49 2261 72488
M: +49 160 96833232
E: thomas.brueck@striko.de

xing
Hans Joseph Koch STRIKO VerfahrenstechnikHans Joseph Koch
Inhaber
T: +49 2261 9855-0
F: +49 2261 72488
E: info@striko.de

Vertrieb / Marketing

Martin Fröse STRIKO VerfahrenstechnikMartin Fröse
Vertriebsmanager
T: +49 2261 9855-31
M: +49 172 2161968
F: +49 2261 72488
E: martin.froese@striko.de
xingxing
Manuela Switala STRIKO VerfahrenstechnikManuela Switala
Vertrieb Innendienst
T: +49 2261 9855-26
F: +49 2261 72488
E: manuela.switala@striko.de
STRIKO VertriebVertriebsteam
Innendienst
T: +49 2261 9855-0
F: +49 2261 72488
E: vertrieb@striko.de

Berstscheiben / Alarmgeber

Frank Stephan STRIKO VerfahrenstechnikFrank Stephan
Projektmanagement
T: +49 2261 9855-25
M: +49 160 90953312
F: +49 2261 72488
E: frank.stephan@striko.de
Marc Juckschat STRIKO VerfahrenstechnikMarc Juckschat
Produktmanagement
T: +49 2261 9855-18
F: +49 2261 72488
E: marc.juckschat@striko.de
Edith Poschner STRIKO VerfahrenstechnikEdith Poschner
Auftragsabwicklung/Projektmanagement
T: +49 2261 9855-16
F: +49 2261 72488
E: edith.poschner@striko.de
Janine Weber STRIKO VerfahrenstechnikJanine Weber
Auftragsabwicklung
T: +49 2261 9855-23
F: +49 2261 72488
E: janine.weber@striko.de

Statische Mischer / Rohrbündel-Wärmetauscher

Andre Kaminke STRIKO VerfahrenstechnikAndre Kaminke
Projektmanagement
T: +49 2261 9855-15
M: +49 170 5466753
F: +49 2261 72488
E: andre.kaminke@striko.de
Thorsten Dörr STRIKO VerfahrenstechnikThorsten Dörr
Projektmanagement
T: +49 2261 9855-30
F: +49 2261 72488
E: thorsten.doerr@striko.de
Cornelia Busenbach STRIKO VerfahrenstechnikCornelia Busenbach
Auftragsabwicklung
T: +49 2261 9855-24
F: +49 2261 72488
E: cornelia.busenbach@striko.de
Barbara Dürr STRIKO VerfahrenstechnikBarbara Dürr
Auftragsabwicklung / Dokumentation
T: +49 2261 9855-20
F: +49 2261 72488
E: barbara.duerr@striko.de
Adelina Retzlaff STRIKO VerfahrenstechnikAdelina Retzlaff
Auftragsabwicklung
T: +49 2261 9855-13
F: +49 2261 72488
E: adelina.retzlaff@striko.de

Konstruktion / Entwicklung

Christoph Fürst STRIKO VerfahrenstechnikChristoph Fürst
Leiter Konstruktion
Berstscheiben / Halter / Alarmgeber
T: +49 2261 9855-22
F: +49 2261 72488
E: christoph.fuerst@striko.de
Sebastian Eck STRIKO VerfahrenstechnikSebastian Eck
Statische Mischer / Wärmetauscher
T: +49 2261 9855-29
F: +49 2261 72488
E: sebastian.eck@striko.de
Vladislav Raytsin STRIKO VerfahrenstechnikVladislav Raytsin
Berstscheiben / Alarmgeber
T: +49 2261 9855-21
F: +49 2261 72488
E: vladislav.raytsin@striko.de

Qualitätsmanagement / Qualitätssicherung

Prof. Dr. Bernd Franzkoch STRIKO VerfahrenstechnikProf. Dr. Bernd Franzkoch
Externer Berater Qualitätsmanagement
T: +49 2261 9855-0
F: +49 2261 72488
Sebastian Eck STRIKO VerfahrenstechnikSebastian Eck
Qualitätsmanagementbeauftragter
T: +49 2261 9855-29
F: +49 2261 72488
E: sebastian.eck@striko.de
Tobias Steinke STRIKO VerfahrenstechnikTobias Steinke
Qualitätssicherung
T: +49 2261 9855-36
F: +49 2261 72488
E: tobias.steinke@striko.de

Fertigung / Versand

Ulrich Gurian STRIKO VerfahrenstechnikUlrich Gurian
Fertigungsleiter
T: +49 2261 9855-33
F: +49 2261 72488
E: ulrich.gurian@striko.de
Tobias Steinke STRIKO VerfahrenstechnikTobias Steinke
Arbeitsvorbereitung
T: +49 2261 9855-36
F: +49 2261 72488
E: tobias.steinke@striko.de
Denis Schneider STRIKO VerfahrenstechnikDenis Schneider
Fertigung
T: +49 2261 9855-11
F: +49 2261 72488
E: denis.schneider@striko.de
Thorben Schmidt STRIKO VerfahrenstechnikThorben Schmidt
Lager / Versand
T: +49 2261 9855-11
F: +49 2261 72488
E: thorben.schmidt@striko.de

Buchhaltung / Finanzen

Birgit Mortsiefer STRIKO VerfahrenstechnikBirgit Mortsiefer
T: +49 2261 9855-27
F: +49 2261 72488
E: birgit.mortsiefer@striko.de
Sabine Gruber STRIKO VerfahrenstechnikSabine Gruber
T: +49 2261 9855-28
F: +49 2261 72488
E: sabine.gruber@striko.de
 
 

Aktuelle Situation Corona-Virus

Sehr geehrte Damen und Herren,

zu der aktuellen Situation bezüglich des Corona-Virus nehmen wir wie folgt Stellung:

Wir als STRIKO Verfahrenstechnik GmbH werden unsere Erreichbarkeit und Lieferfähigkeit
weiterhin entsprechend unserer Möglichkeiten in der von uns gewohnten Qualität
gewährleisten. Zum Schutz unserer Mitarbeiter und zur Erhaltung unserer Leistungsfähigkeit
werden wir unser Personal ab sofort in zwei Gruppen im periodischen Wechsel zwischen
Homeoffice und Geschäftsstelle einsetzen.

Für Sie bedeutet dies, dass Ihre Anfragen und Bestellungen wie bisher schnellstmöglich
bearbeitet werden. Alle laufenden Projekte werden, Stand heute, termingerecht abgewickelt.

Seit Jahren setzt STRIKO auf ein Partnernetz aus der Region, welches sich stets bewährt hat.
Dabei sind wir aber auch von einer zuverlässigen Lieferkette unserer Partner abhängig, auf
welche wir nur begrenzt Einfluss nehmen können. Etwaige Einschränkungen lassen sich im
Einzelfall zwar nicht vermeiden, aber ein redundantes Lieferanten-System reduziert diese
Risiken auf ein Minimum.

Wir haben unsererseits Vorkehrungen getroffen (u.a. eine umfangreiche Lagerhaltung), um
die Lieferfähigkeit unserer Produkte sicherzustellen.

Sollten Sie Fragen haben, können Sie sich gerne an uns wenden.

Turbulente Zeiten erfordern eine gewisse Besonnenheit! Lassen wir unser Handeln von diesem
Gedanken bestimmen.

Freundliche Grüße,
Ihr Team der STRIKO Verfahrenstechnik GmbH